Коррекция и увеличение сосков гиалуроновой кислотой

Стоячие соски: опасный тренд или новый способ выглядеть эффектно

Деталь современных образов многих голливудских див от Дженнифер Энистон до Кендалл Дженнер и Риты Оры — тончайшие рубашки и топы, надетые без белья, так чтобы были видны торчащие соски. 

Саманта из «Секса в большом городе» носила накладные соски, но современные косметологи предлагают процедуру коррекции сосков  с использованием гиалуроновой кислоты. 30-40 минут на процедуре, и на год можно забыть о филлере.

Мы привыкли к уколам гиалурона в губы, скулы и носослезку, но врачи давно используют его также и для коррекции более чувствительных зон, включая половые губы и соски. Процедура безопасна, но имеет ряд противопоказаний, таких как:

  • беременность,
  • период лактации,
  • аллергия на компоненты филлера,
  • открытые воспаления или раны в зоне коррекции,
  • диабет, онкология, заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Рекомендуем получить консультацию маммолога, и, если противопоказаний не обнаружится, уже идти к профессиональному косметологу. 

Как проходит процедура

Сначала врач осмотрит зону введения гиалурона и уточнит отсутствие противопоказаний. Затем проходит подбор препарата и обсуждение необходимого объема гиалуроновой кислоты. 

Обратите внимание: используемый филлер должен быть в индивидуальной упаковке, с указанием названия, срока годности и объема. Упаковка должна быть вскрыта при вас. 

При необходимости косметолог предложит использовать анестезию, чтобы процедура увеличения сосков прошла безболезненно. Анестезия действует через 15-30 минут.

После косметолог вводит кислоту в несколько инъекций, добиваясь необходимого объема. В конце врач даст рекомендации по периоду восстановления и объяснит стандартные ограничения для первых дней реабилитации.

Обычно под запретом:

  • употребление алкоголя,
  • посещение бань, саун и резкие перепады температуры,
  • купание в бассейне или открытых водоемах.

Процедура займет не более часа, а полное восстановление длится 3-7 дней, за это время спадает отек и проходят синяки (если они вообще появились в месте прокола). 

Имеет ли увеличение сосков негативные последствия?

Сама по себе гиалуроновая кислота содержится в нашем организме и потому не вызывает отторжения. 

Негативные последствия могут возникать при:

  • неправильном выборе места введения гиалурона в соски,
  • отсутствии стерильности,
  • несоблюдении ограничений после процедуры. 

Если косметолог вводит гиалуроновую кислоту неправильно, она может забить протоки лимфатических и молочных желез, вызывая воспаление в лимфатическом узле подмышечной области. 

Если процедура проведена корректно, гиалурон не будет вас беспокоить и продержится от 6 до 12 месяцев, постепенно растворяясь. Современные препараты безопасны для здорового человека. 

Поэтому внимательно выбирайте опытных косметологов с медицинским образованием и клиники, доказавшие свою безопасность. Обязательно заранее проконсультируйтесь с аллергологом.

Статья обновлена 6 месяцев главным редактором журнала

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Поделиться: