Липофилинг против имплантов: что выбрать для идеальной фигуры

В мире пластической хирургии не бывает так, что есть только один способ добиться желаемого результата. Всегда есть альтернативы. То же касается и увеличения груди. Мы привыкли думать, что импланты — первое, к чему прибегают хирурги, когда получают запрос на более объемную грудь. Но появляются новые тенденции, переворачивающие представление о красоте и гармонии. Одним из самых актуальных трендов последних лет стал липофилинг груди. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки липофилинга, и сравним его с традиционными имплантами.

Что такое липофилинг груди

Липофилинг груди предполагает увеличение груди с помощью собственного жира пациентки. Во время липосакции пластический хирург забирает часть жировой ткани там, где он не особенно нужна — с боков, бедер, живота. Затем полученный жир очищают от клеток крови и остатков препаратов, которые используют при липосакции. После этого очищенный материал вводят в область груди и создают нужные формы. 

Читайте подробнее: Липофилинг: безопасное увеличение груди

Плюсы липофилинга груди

Естественность и гармония. Липофилинг использует собственный жир пациента. Благодаря этому новая грудь выходит естественной ка на вид, так и на ощупь. При этом грудь выглядит гармонично на теле пациентки, в отличие от имплантов, которые иногда могут слишком выделяться и «выдавать», что женщина делала увеличение груди. С липофилингом такой риск намного ниже. 

Отсутствие инородных материалов. Многие женщины отказываются от увеличения груди, потому что не хотят, чтобы в их теле находились инородные материалы. Хотя современные импланты безопасны и в течение многих лет не требуют замены, липофилинг может стать отличной альтернативой для таких пациенток. Липофилинг исключает использование искусственных материалов. Процедура полностью основана на использовании собственных резервов организма.

Двойной эффект. Во время липофилинга делается и липосакция проблемных зон. При желании можно значительно улучшить контур тела, удалив жир с живота или бедер. Так вы получите фигуру мечты всего за одну операцию.

Минимум шрамов. Конечно, любое хирургическое вмешательство предполагает рубцы и шрамы после. Липофилинг — не исключение. Однако процедура предполагает небольшие разрезы-проколы до одного сантиметра, через которые забирается и вводится жир. По сравнению с традиционными грудными имплантатами, которые требуют достаточно больших разрезов для установки, рубцы от липосакции и липофилинга значительно меньше.

Более быстрая реабилитация. Еще одно преимущество увеличения груди с помощью пересадки жира — время восстановления. Оно обычно короче, чем после установки имплантов. Да, вам все равно потребуется отдых, но к обычной жизни вы вернетесь быстрее.

Минусы липофилинга груди

Объем увеличения. Увеличить грудь на несколько размеров при помощи липофилинга не получится. В среднем увеличить грудь этим способом можно на один размер. Поэтому, если хочется более значительных изменений, то стоит рассмотреть импланты

Неопределенные результаты. При липофилинге всегда стоит учитывать, что приживается не весь пересаженный жир. Как правило, до 50 процентов материала рассасывается. Однако пластические хирурги знают, как это поправить. Иногда пересаживают большее количество жира, чем требуется. И когда часть жировых клеток рассасывается, пациентка получает тот результат, которого ждала. Второй вариант — пересадить столько материала, сколько нужно, а после сделать коррекцию — повторный липофилинг.

Возможность асимметрии. Иногда трансплантированный жир может рассасываться неравномерно, что может привести к некоторой асимметрии. Но это тоже корректируется на повторном липофилинге.

Ограничения для некоторых пациентов. Липофилинг груди подходит только тем пациентам, у которых достаточно жировых отложений для трансплантации. Если у вас обвисшая грудь, избыток кожи, значительная асимметрия и при этом недостаточно жира для забора, возможно, это не лучшая процедура для вас. 

Читайте далее

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Поделиться: