нити коги для подтяжки лица - отзывы, фото

Нити коги: все о подтяжке

Название нитей для подтяжки лица «коги» произошло от английского cog — уплотнение, насечка, узел. Это хирургическая саморассасывающаяся или нерастворимая нить из волокон на которых есть зазубрины или «шарики». Они буквально цепляются за средний или глубокий слой дермы и удерживают кожу в положении, которое задал доктор. 

Как выглядят нити cog с насечками

Мезонити — общее название материалов для лифтинга, которые вводят в средние слои дермы

Структура хирургической нити может быть волокнистой, но для подтяжки лица, шеи, зоны декольте применяют только мононить. Она похожа на очень тонкую леску толщиной 0,1 мм.

А вот форма, размер и направление насечек у каждого производителя будут различаться. Есть несколько условно стандартных форм, но многие косметологические компании имеют также уникальные разработки.

Стандартные насечки в виде «зарубки» к оси нити могут быть однонаправленными и разнонаправленными. В других случаях зацепы располагают на одной или нескольких сторонах поверхности. Доктор выбирает тип мезонити исходя из цели процедуры.

Чем выше масса и площадь участка, который нужно подтянуть, тем чаще должны быть расположены коги и тем больше их должно быть.  

Рассасывающийся материал нитей для подтяжки

Популярен безопасный полидиоксанон — после нитевого лифтинга с его применением клетки обновляются естественным образом. Стабильность и устойчивость каркаса из новых клеток полностью зависит от способности организма производить собственные коллаген и эластан. 

Специализированные косметологические мононити производят из намного более продвинутых материалов. 

  • Капролактон, капролак с покрытием из полимолочной кислоты. 

Сам капролак механически поддерживает кожу, а кислота стимулирует выработку собственных коллагена и эластана. В результате естественный каркас из новых клеток и связей получается намного прочнее и держится дольше после растворения самих мезонитей.

  • Полиактид — биоразлагаемый полиэфир на основе полимолочной кислоты. 

Состоит из вещества, которое активизирует коллагеновые волокна, когда нить постепенно растворяется. Обеспечивает самый устойчивый и долгосрочный естественный каркас. 

Нерастворимые нити cog

Бывают изделия из растворимых и нерастворимых полимеров с одинаковыми показателями толщины, частоты, формы и направления насечки.

Такие нити применяют, когда нужен гарантированный продолжительный устойчивый эффект. После первых трёх лет их можно подтянуть и носить ещё 3-5 лет. 

Фото и отзывы

Коги используют чаще для существенной подтяжки: чтобы убрать брыла, сформировать обвисший овал лица, подтянуть кожу на скулах. Их применение оправдано там, где нужно более сильное натяжение, чем при простом армировании кожи после 30-ти. Разумеется, коги подходят не только для лица, а уместны в любой зоне тела, где требуется лифтинг. 

Нити коги фото до и после

Статья обновлена 8 месяцев главным редактором журнала

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Поделиться: